Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
+7 (965) 226 34 46
Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
Дмитровская — Динамо — Савеловская
+7 (965) 226 34 46 ПН-ПТ: 8.00 - 20.00
+7 (495) 685 50 65 info@happy-sadik.ru
Заказать звонок

Чем занять ребенка, пока мама занята?

Чем стоит маме заняться в выходные? Конечно уделить внимание своим детям! А если у мамы нет такой возможности? Стоит ли нанимать няню или есть более интересная альтернатива?

Частный детский сад выходного дня недорого в таких ситуациях приходит мамам на помощь. Во-первых, с детьми будут работать опытные высококвалифицированные профессионалы, во-вторых, кружки и развивающие занятия заложат прочный базис для будущих побед и хорошей учебы в школе, ну и, наконец, это дешевле и безопаснее, чем нанимать няню.

Детский сад

Если же ребенок, по каким-то причинам, не может посещать детский сад, то для него существует группа неполного дня в частном саду, предназначенная для нахождения в ней от 4 до 6 часов. Здесь педагоги проводят комплекс развивающих занятий и игр, проводят интересные мероприятия, конкурсы. Для того, чтобы попасть в такую группу, не требуется прописка и регистрация в электронной очереди.

Любой из этих вариантов гораздо предпочтительнее, чем доверять ребенка постороннему человеку. Это связано с тем, что дети в детском саду проходят социализацию, учатся общаться, что самым благотворным образом потом скажется в школе и во взрослой жизни. Кроме этого, они посещают занятия, направленные на развитие мышления, речи, логики, мелкой моторики, знакомятся с окружающим миром и учатся с ним взаимодействовать.

Все это не просто полезно, но и необходимо для гармоничного и всестороннего развития малыша.