Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
+7 (965) 226 34 46
Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
Дмитровская — Динамо — Савеловская
+7 (965) 226 34 46 ПН-ПТ: 8.00 - 20.00
+7 (495) 685 50 65 info@happy-sadik.ru
Заказать звонок

Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду?

Первое время лучше оставлять ребенка в саду только на несколько часов. Иногда может потребоваться даже целый месяц для того, чтобы малыш окончательно привык.

Не у всех родителей есть возможность постоянно находиться рядом со своим ребенком, поэтому рано или поздно наступает тот момент, когда малыш отправляется в детский сад. Конечно, для дошкольника это очень сложный этап, с психологической точки зрения, и потому важно, чтобы взрослые помогли ребенку сделать первый шаг.

Особое значение поддержка со стороны родителей имеет для малышей, которые идут в муниципальный или частный детский сад с 1.5 лет. Само собой разумеется, что ребенок в этом возрасте сильно привязан к маме, а воспитатели для него чужие люди и атмосфера в заведении незнакомая.

Детский садик

Задачей родителей в такой ситуации является выполнение моральной подготовки своего чада к новому этапу в его жизни. В рамках такой подготовки вы можете сначала вместе с ребенком посетить детский сад для детей 1.5 года, познакомиться с воспитателями, заглянуть в комнаты, где проводятся занятия, и пройтись по игровой площадке на улице.

Игрушки в детском саду

Таким образом, в следующий раз, когда ваш малыш придет в любой садик или, например, частный детский сад Савеловского района, это место будет ему уже знакомо, и он не испытает страха, оставшись наедине с воспитателем и другими детьми. Но это еще не значит, что вы можете со спокойной душой покинуть свое чадо на целый день.

Первое время лучше оставлять ребенка в саду только на несколько часов. Иногда может потребоваться даже целый месяц для того, чтобы малыш окончательно привык. Зато потом, когда это произойдет, вы сами удивитесь тому, что ваш сын или дочка теперь с радостью бежит на занятия, не плачет, легко отпускает вас, а иногда даже не желает уходить домой.